K685龙川到株洲转C8040株洲到张家界西火车时刻表
龙川 到 张家界西时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
火车K685车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 汕头 08:20 08:20 0 0
- 2 潮州 08:54 08:59 5 36
- 3 揭阳南 09:20 09:25 5 60
- 4 丰顺 09:47 09:50 3 88
- 5 兴宁 10:52 10:55 3 160
- 6 龙川 11:48 12:06 18 230
- 7 河源 13:01 13:05 4 305
- 8 惠州 13:56 14:01 5 385
- 9 东莞东 14:45 14:51 6 439
- 10 广州 16:06 16:26 20 533
- 11 韶关东 18:45 18:50 5 754
- 12 衡阳 22:25 22:31 6 1054
- 13 长沙 00:32 00:52 20 1240
- 14 益阳 01:55 02:00 5 1337
- 15 常德 03:00 03:17 17 1438
- 16 张家界西 04:44 05:07 23 1579
- 17 涪陵 09:44 09:48 4 1957
- 18 重庆北 11:15 11:15 0 2057
查看更多
中转站:株洲
火车C8040车次站点
- 站次站名到站发车停留里程
- 1 株洲南 06:27 06:27 0 0
- 2 株洲 06:33 06:35 2 8
- 3 大丰 06:40 06:41 1 13
- 4 田心东 06:44 06:46 2 16
- 5 芙蓉南 06:58 07:00 2 38
- 6 先锋 07:04 07:05 1 42
- 7 洞井 07:09 07:11 2 46
- 8 湘府路 07:14 07:15 1 48
- 9 长沙 07:23 07:28 5 58
- 10 开福寺 07:33 07:34 1 64
- 11 观沙岭 07:38 07:40 2 67
- 12 八方山 07:42 07:44 2 68
- 13 谷山 07:47 07:48 1 71
- 14 尖山 07:51 07:53 2 73
- 15 麓谷 07:56 07:57 1 76
- 16 益阳 08:36 08:38 2 148
- 17 常德 09:36 09:38 2 249
- 18 张家界西 10:42 10:46 4 390
- 19 桑植 11:09 11:11 2 436
- 20 龙山北 11:42 11:44 2 505
- 21 来凤 11:53 11:55 2 517
- 22 咸丰 12:14 12:14 0 549
查看更多
热门火车时刻表
热门火车车次查询
D1864(广州南-重庆西)
D1822(广州南-成都东)
D1872(广州南-重庆西)
D1878(广州南-重庆西)
C6828(深圳机场-肇庆)
C6825(深圳机场-肇庆)
D2944(广州南-柳州)
D7551(深圳-怀集)
C6836(深圳机场-肇庆)
C6833(深圳机场-肇庆)
C6840(深圳机场-肇庆)
C6837(深圳机场-肇庆)
C6852(深圳机场-肇庆)
C6849(深圳机场-肇庆)
C6848(深圳机场-肇庆)
C6845(深圳机场-肇庆)
D7563(深圳-郁南)
C6832(深圳机场-肇庆)
C6829(深圳机场-肇庆)
C6856(深圳机场-肇庆)
C6853(深圳机场-肇庆)
D2956(广州南-柳州)
D7567(广州-郁南)
C6844(深圳机场-肇庆)
热门火车票代售点
- 厦门 | 厦门市海沧区滨湖北二路代售点
- 厦门 | 厦门市湖里区金尚路代售点
- 厦门 | 厦门市湖里区金湖路代售点
- 厦门 | 厦门市集美区后溪镇代售点
- 厦门 | 厦门市思明区东渡路邮政代售点
- 厦门 | 厦门市思明区文屏路代售点
- 厦门 | 厦门市思明区水仙路代售点
- 厦门 | 厦门市思明区厦门大学代售点
- 厦门 | 厦门市思明区仙岳路邮政代售点
- 厦门 | 厦门市思明区莲前东路代售点
- 厦门 | 厦门市同安区环城南路代售点
- 厦门 | 厦门市同安区西柯镇代售点
- 厦门 | 厦门市翔安区马巷镇郑坂代售点
- 厦门 | 厦门市翔安区马巷镇代售点
- 南平 | 武夷山市迎宾路代售点
- 南平 | 武夷山市水东街代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
龙川工具箱