北京19号线最新线路图
地铁资讯 更新时间:2015-08-28 11:05
昨天,铁三院发布北京地铁19号线一期第二次环评公示,首次披露了线路的车站和具体走向。公示显示,北京地铁19号线一期工程南起新宫站北至牡丹园站,经过海淀区、西城区、丰台区三个行政区,线路全长22.4km。那么下面一起来了解一下北京地铁19号线最新线路图。
北京地铁19号线最新线路图全线共设车站10座,全部为地下站,除北太平庄和新发地站外,其余8座全部为换乘车站。其中在牡丹园站换乘10号线,在积水潭换乘2号线、在平安里换乘4号线和6号线、在金融街换乘规划2号线、在牛街换乘7号线、在右安门外换乘14号线、在草桥换乘10号线和新机场线、在新宫站换乘大兴线。另外,线路在新宫设置车辆基地一座,占地约26公顷。
北京地铁19号线最新线路图
北京地铁19号线最新线路图
地铁19号线一期具体走向南起新宫站,向西至京开高速后沿京开高速东侧向北,经草桥地区后转至南三环、右外大街、牛街、太平桥大街、赵登禹路向北,在新街口地区转至新街口北大街继续向北至牡丹园地区。
根据公示,19号线一期工程计划于2015年底开工,2020年底全线通车试运营。
上一篇:北京地铁19号线一期线路图
下一篇:北京地铁19号线一期站点规划
地铁资讯
地铁常识
热门地铁问答
热门火车时刻表
热门车次查询
K536(深圳-洛阳)
C7727(广州南-阳江)
Z230(深圳-乌鲁木齐)
G4307(广州南-福州南)
D7501(广州东-梅州西)
D7505(广州东-梅州西)
G6337(珠海-梅州西)
D1764(广州南-成都东)
D1870(广州南-重庆西)
D3802(广州南-大理)
D3810(广州南-大理)
D3752(广州南-柳州)
D3818(广州南-大理)
D3710(广州南-北海)
D3754(广州南-柳州)
D3826(广州南-昆明南)
D3719(广州-北海)
D3714(广州南-北海)
D3830(广州南-昆明南)
D3722(广州南-北海)
热门火车票代售点
- 东莞 | 东莞市大朗镇宇基票务部
- 东莞 | 东莞市大岭山镇迅达火车票代售处
- 东莞 | 大岭山华通火车票代售服务部
- 东莞 | 东莞市大岭山岭翔票务部
- 东莞 | 东莞市瑞翔旅行社有限公司大岭山分公司
- 东莞 | 东莞市大岭山国平票务服务部
- 东莞 | 东莞市大岭山凯乐票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市大岭山韵通火车票代售服务部
- 东莞 | 东莞市道窖镇东宇票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市道窖镇南丫俊杰票务营业部
- 东莞 | 东莞市东城政伟票务中心
- 东莞 | 东莞市鸿洋航空服务有限公司
- 东莞 | 东莞市东城祥达票务服务部
- 东莞 | 东莞市东城鸿远票务服务部
- 东莞 | 东莞市鹰皇票务有限公司
- 东莞 | 东莞市东城东鸿票务服务部
- 东莞 | 东莞市东城中星票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市东城新茂票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市东城增益票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市东城远程票务服务部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯