成都地铁3号线二期线路图
地铁资讯 更新时间:2014-07-08 13:58
地铁如今已经成为我国各大城市的主要交通工具了,不但能缓解平时的交通压力,而且还解决了上班族乘车的问题,今天小编就给大家介绍一下成都地铁3号线二期线路图,这也是很多朋友很关注的问题。
成都地铁3号线二期线路图:成都地铁3号线站点有太平园、红牌楼、高升桥、衣冠庙、省体育馆、磨子桥、新南门、春熙路、市二医院、红星桥、前锋路、李家沱、驷马桥、昭觉寺南路、动物园、熊猫大道、军区总医院。
成都地铁3号线二期工程为成都地铁3号线一期工程南北两段延伸线路。二期工程(南延线)连接双流,起于臧卫路与永安路交叉口处,沿藏卫路、商都路、双楠大道、武侯大道、三环路敷设,至佳灵路接一期工程起点,线路全长约15.3公里,全为地下线,拟设车站10座、停车场1座、主变电所1座。三期工程(北延线)连接新都,起于一期工程终点,沿川陕公路、大件路、蓉都大道及新都大道走行,终于红星村站,线路全长12.6公里,其中高架及过渡段长5.7公里,地下段长6.9公里,拟设车站9座(高架站3座,地下站6座),设主变电所1座;计划于2014年底开工,2018年底建成通车。
地铁3号线南延线在双流段走向问题,目前有关部门准备了两套方案正在征集市民意见。
成都地铁3号线南北延长线是成都地铁规划的另外两条开往区县的地铁线路,两条线路开通之后,将周边的双流、新都和成都主城区紧密联系到一起。
上一篇:成都地铁3号线南延线站点
下一篇:成都地铁3号线线路图
地铁资讯
地铁常识
热门地铁问答
热门火车时刻表
热门车次查询
K7386(通化-大连)
K7385(大连-通化)
K7392(吉林-通化)
6603(大庆西-哈尔滨东)
T8725(融安-柳州)
L1938(柳州-广州)
T8726(柳州-融安)
K9301(桂林北-柳州)
K9304(靖西-南宁)
D8253(柳州-北海)
L9333(柳州-金城江)
L9317(柳州-金城江)
D608(哈尔滨西-北京)
L19(北京西-成都东)
6025(麻城-九江)
L1004(海拉尔-包头)
1903(北京西-东莞东)
6240(塔尔气-海拉尔)
K7024(绥芬河-哈尔滨东)
L1006(包头-海拉尔)
热门火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯